Startseite

 


 

SPIELPLAN

-alle- | April | Mai | Juni | Juli | August | September | November

AUGUST 2019

Donnerstag
1
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Kinderstück von Otfried Preußler
Musik von Rudolf Hild
Freitag
2
August
St. Annenkirche Annaberg
20.00 Uhr
Jedermann
Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes
von Hugo von Hofmannsthal
Sonntag
4
August
St. Annenkirche Annaberg
20.00 Uhr
Jedermann
Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes
von Hugo von Hofmannsthal
Dienstag
6
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Der Zauberer von Oz
Kinderstück von Thomas Birkmeir
Musik von Michael Barfuß
Donnerstag
8
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Ronja Räubertochter
Von Astrid Lindgren
Für die Bühne bearbeitet von Barbara Hass
Musik von Rudolf Hild
Freitag
9
August
Naturtheater Greifensteine
21.00 Uhr
Elfen-Feuer ZWISCHEN FELSEN
Ein flirrendes, funkelndes, glitzerndes Nachtspektakel
von Tamara Korber und Annelen Hasselwander
Musik von Rudolf Hild
Samstag
10
August
Naturtheater Greifensteine
21.00 Uhr
Blues Brothers
Rhythm-and-Blues-Night
mit Live-Band
Dienstag
13
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Kinderstück von Otfried Preußler
Musik von Rudolf Hild
Mittwoch
14
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Ronja Räubertochter
Von Astrid Lindgren
Für die Bühne bearbeitet von Barbara Hass
Musik von Rudolf Hild
Freitag
16
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Kinderstück von Otfried Preußler
Musik von Rudolf Hild
Samstag
17
August
Naturtheater Greifensteine
20.00 Uhr
Blues Brothers
Rhythm-and-Blues-Night
mit Live-Band
Sonntag
18
August
Naturtheater Greifensteine
15.00 Uhr
Die Schatzinsel – Das Musical
Buch von Wolfgang Ardenberg, Christoph Jilo, Dennis Martin
Musik von Dennis Martin
Dienstag
20
August
Naturtheater Greifensteine
15.00 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Kinderstück von Otfried Preußler
Musik von Rudolf Hild
Mittwoch
21
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Ronja Räubertochter
Von Astrid Lindgren
Für die Bühne bearbeitet von Barbara Hass
Musik von Rudolf Hild
Donnerstag
22
August
Naturtheater Greifensteine
15.00 Uhr
Der Zigeunerbaron
Operette in drei Akten
nach einer Erzählung des Mór Jókai von Ignaz Schnitzer
Musik von Johann Strauß
Freitag
23
August
Naturtheater Greifensteine
20.00 Uhr
Blues Brothers
Rhythm-and-Blues-Night
mit Live-Band
Samstag
24
August
Naturtheater Greifensteine
20.00 Uhr
Elfen-Feuer ZWISCHEN FELSEN
Ein flirrendes, funkelndes, glitzerndes Nachtspektakel
von Tamara Korber und Annelen Hasselwander
Musik von Rudolf Hild
Sonntag
25
August
Naturtheater Greifensteine
15.00 Uhr
Die Schatzinsel – Das Musical
Buch von Wolfgang Ardenberg, Christoph Jilo, Dennis Martin
Musik von Dennis Martin
Dienstag
27
August
Naturtheater Greifensteine
10.30 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Kinderstück von Otfried Preußler
Musik von Rudolf Hild
Mittwoch
28
August
Naturtheater Greifensteine
15.00 Uhr
Die Schatzinsel – Das Musical
Buch von Wolfgang Ardenberg, Christoph Jilo, Dennis Martin
Musik von Dennis Martin
Freitag
30
August
Marktplatz Annaberg-Buchholz
19.00 Uhr
Märchenhafte Sommernachtsmelodien
Das Galakonzert beim Märchenfilm-Festival Fabulix in Annaberg-Buchholz
Samstag
31
August
Naturtheater Greifensteine
20.00 Uhr
Blues Brothers
Rhythm-and-Blues-Night
mit Live-Band
AGB       IMPRESSUM       DATENSCHUTZ 42 | 4753 | 2752 LOGIN
Signet gruen Kulturraum Erzgebirge Mittelsachsen Diese Einrichtung wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes.
Gefördert durch den Kulturraum Erzgebirge-Mittelsachsen.