Startseite

 


 

SPIELPLAN

-alle- | August | September | Oktober | November | Dezember | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni

NOVEMBER 2019

Freitag
1
November
AHORN Hotel Am Fichtelberg Oberwiesenthal
19.30 Uhr
27. Theaterball
Des Theaterfördervereins des Eduard-von-Winterstein-Theaters
Samstag
2
November
AHORN Hotel Am Fichtelberg Oberwiesenthal
19.30 Uhr
27. Theaterball
Des Theaterfördervereins des Eduard-von-Winterstein-Theaters
Sonntag
3
November
Große Bühne
Ring 1
19.00 Uhr
Wird schon schiefgehen
Komödie von Henry Lewis, Jonathan Sayer und Henry Shields
Deutsch von Martin Riemann
Donnerstag
7
November
Annaberg-Buchholz
N.N.
Ein Bericht für eine Akademie
Von Franz Kafka
Freitag
8
November
Große Bühne
19.30 - 22.30 Uhr
Grimm!
Die wirklich wahre Geschichte
von Rotkäppchen und ihrem Wolf
Rock-Musical von Thomas Zaufke und Peter Lund
Samstag
9
November
Große Bühne
Ring 4
19.30 - 22.10 Uhr
Zum Großadmiral
Komische Oper von Albert Lortzing
Sonntag
10
November
Regentenbau Bad Kissingen, Max-Littmann-Saal
17.00 Uhr
Requiem
Im Regentenbau Bad Kissingen und im Herforder Münster
Montag
11
November
Große Bühne
10.00 - 12.50 Uhr
Nathan der Weise
Ein dramatisches Gedicht in fünf Akten
von Gotthold Ephraim Lessing
Freitag
15
November
Große Bühne
Ring 7
19.30 Uhr
Die Csárdásfürstin
Operette in drei Akten von Leo Stein und Bela Jenbach
Musik von Emmerich Kálmán
Samstag
16
November
Große Bühne
16.00 Uhr
GASTSPIEL
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt
Ein Familienmusical von Monika Ehrhardt und Reinhard Lakomy
Sonntag
17
November
Große Bühne
Ring N
15.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Montag
18
November
Studiobühne
19.00 Uhr
Konzerteinführung
Dienstag
19
November
Studiobühne
20.00 - 21.30 Uhr
Lachen und lachen lassen
Ein Abend mit Eberhard Cohrs und Collegen
Mittwoch
20
November
Große Bühne
15.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Freitag
22
November
Große Bühne
19.30 - 22.15 Uhr
Der Obersteiger
Bergmännische Operette von Moritz West und Ludwig Held
Musik von Carl Zeller
Samstag
23
November
Große Bühne
11.00 - 12.00 Uhr
In Knecht Ruprechts Werkstatt
Ein Weihnachts-Märchenspiel in einem Akt
von Hildegard Voigt
Musik von Wilhelm Kienzl
Sonntag
24
November
Studiobühne
10.30 Uhr
SPIELRAUM
Kasper und das verteufelte Gasthaus
Montag
25
November
Große Bühne
10.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Dienstag
26
November
Große Bühne
10.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Mittwoch
27
November
Große Bühne
10.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Donnerstag
28
November
Große Bühne
10.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Freitag
29
November
Große Bühne
10.00 Uhr
Der satanarchäolügenial-
kohöllische Wunschpunsch
Weihnachtsmärchen von Michael Ende
Samstag
30
November
Große Bühne
Ring 4
19.30 Uhr
Die Csárdásfürstin
Operette in drei Akten von Leo Stein und Bela Jenbach
Musik von Emmerich Kálmán
AGB       IMPRESSUM       DATENSCHUTZ 532 | 2693 | 1344 LOGIN
Signet gruen Kulturraum Erzgebirge Mittelsachsen Diese Einrichtung wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes.
Gefördert durch den Kulturraum Erzgebirge-Mittelsachsen.